top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске состоялся форум Союза женщин

В Черногорске состоялся форум Союза женщин

23 сентября 2011 г. в 16:56

:

Теги :

Сегодня в Черногорске свои проблемы и перспективы обсуждал актив Союза женщин Хакасии. Лучшие представительницы городского сообщества выдвинули двадцать предложений, которые должны помочь всем черногорцам жить лучше.

Сегодняшний Форум женщин города состоялся в рамках общереспубликанских встреч-семинаров Союза женщин Хакасии в муниципалитетах республики. В Черногорске активные, успешные и целеустремленные женщины-руководители обсуждали перспективы и проблемы развития социальной и экономической жизни города.

По общему мнению участниц Форума, в последнее время Черногорск демонстрирует новое качество изменений в своей жизни. Было отдельно отмечено, что Администрацией города делается очень многое в сфере образования, культуры, спорта, привлечения инвестиций, поддержки малого и среднего бизнеса, городского жилищно-коммунального хозяйства.

С участницами Форума встретился и глава города Василий Белоногов, который в своем выступлении поделился секретами новых успехов Черногорска за последние годы:
- Черногорск - город с мужским характером, но всей историей, достижениями, славой во многом обязан женщинам, - подчеркнул Василий Белоногов. Он обратил внимание, что город своим появлением обязан предпринимательской инициативе Веры Баландиной, а в разные годы славу Черногорска укрепляли такие видные женщины как Герой Социалистического труда Валентина Лямкина, заслуженный педагог Надежда Фёдорова, основательница Музея истории города Черногорска Валентина Антонова и другие жительницы Черногорска.

Глава Черногорска кратко рассказал о последних достижениях в здравоохранении, школьном и дошкольном образовании, культуре города, о мерах, которыми городская власть способствует развитию ЖКХ, системы городского общественного транспорта, благоустройства дворов, улиц, парков и скверов Черногорска.

Участниц Форума женщин Черногорска заинтересовал опыт города в создании семейных детских групп и перспективы развития индивидуального жилищного строительства. Но особое внимание было уделено вопросам развития экономики и привлечения инвестиций в Черногорск. Глава города Василий Белоногов рассказал в деталях об инвестиционных проектах по возрождению строительных предприятий и созданию новых производств, которые позволят организовать дополнительные рабочие места и для женщин.

В завершении Форума его участницы приняли специальное обращение ко всем жителям Черногорска, в котором предложили всем здоровым силам общества объединить усилия для решения еще многих актуальных вопросов. Среди них - ремонт учреждений социальной сферы, детских садов и школ, развитие территориального общественного самоуправления в Черногорске для решения вопросов отдаленных районов города, повышение фонда оплаты труда работникам бюджетной сферы.

В качестве предложений участницы Форума выдвинули вопросы защиты прав граждан на качественные услуги ЖКХ, общественного транспорта, в том числе - для старшего поколения и других категорий граждан. Особое внимание было предложено уделить поддержке малого и среднего бизнеса, предприятия которого обеспечивают работой и заработком в первую очередь женщин, а также дополни-тельного стимулирования развития предпринимательства среди жительниц Черногорска. Всего таких предложений набралось ровно двадцать, которые получили образное название «Двадцать шагов в будущее Черногорска».

Завершился Форум обменом мнений и неформальным общением в рамках профильных клубов по интересам. Выдвинутые участницами предложения будут официально направлены в адрес Общероссийского народного фронта - Форум женщин города Черногорска единогласно принял решение о своей поддержке этого общественного движения, созданного по инициативе Владимира Путина, сообщили в пресс-службе администрации города.

 

В Черногорске состоялся форум Союза женщин

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

124 26 сентября 2011 г. в 10:12

Скромно так в Черногорске бабы назвались - Союз женщин Хакасии ))

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала