top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев исключил Прохорова из комиссии по модернизации

Медведев исключил Прохорова из комиссии по модернизации

26 сентября 2011 г. в 11:19

:

Теги :

Бизнесмен и бывший лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров исключен из президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Соответствующий указ подписал глава государства Дмитрий Медведев, сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе Кремля.

Согласно документу, места в комиссии потеряли также бывший министр связи Леонид Рейман и Николай Федоров, руководитель института, который разрабатывал программу для "Единой России".

В указе отмечается, что троих членов комиссии исключили "в рамках ротации". Их заменят предправления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин, президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, председатель совета директоров "Лаборатории Касперского" Наталья Касперская и генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич.

Ближайшее заседание комиссии по модернизации состоится в понедельник, 26 сентября. В субботу, 24 сентября, "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники сообщил, что Прохорова на это заседание не пригласят.

"То, что он туда не поедет, вполне объяснимо. Ситуация ведь дурацкая. Трудно себе представить, что он там рядом с Сурковым будет сидеть", - заявил изданию высокопоставленный член комиссии. В середине сентября Прохоров назвал первого замглавы администрации президента Владислава Суркова "кукловодом" и обвинил его в дезинформации руководства страны. По словам бизнесмена, именно Сурков стоял за "захватом" съезда "Правого дела", на котором Прохорова отправили в отставку с поста лидера организации.

Комиссия по модернизации была создана в 2009 году. В нее входят многие российские бизнесмены и чиновники, в том числе глава Сбербанка Герман Греф, министр экономического развития Эльвира Набиуллина и вице-премьер Сергей Иванов, сообщает Лента.ру

 

Медведев исключил Прохорова из комиссии по модернизации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала