top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошла спартакиада воспитанников коррекционных школ

В Хакасии прошла спартакиада воспитанников коррекционных школ

26 сентября 2011 г. в 13:17

:

Теги :

Спартакиада воспитанников специальных (коррекционных) школ Хакасии состоялась в республиканской столице накануне. Участие в ней приняли более ста юных спортсменов из Абакана, Черногорска, Усть-Абакана, Белого Яра, Саяногорска, Аскиза и Беи.

Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья проводится в 11 раз в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Дети Хакасии».

В программу вошли бег на 50 и 200 метров, метание мяча, прыжки в длину, эстафета, а также командные соревнования по мини-футболу и уличному баскетболу.

Первое место в мини-футболе заняли воспитанники Аскизской специальной (коррекционной) школы-интерната.

В уличном баскетболе приняли участие восемь мужских и девять женских команд. Лучшей среди юношей стала команда абаканской школы № 17, а среди девушек - учащиеся Специальной (коррекционной) школы-интерната III-IV вида (для слепых и слабовидящих детей).

В эстафете самый высокий результат продемонстрировали воспитанники школы № 17 (Абакан).

В личном первенстве по легкой атлетике сильнейшими спортсменами стали: Мария Тищенко и Андрей Логвинов (бег на 60 метров), Алина Силина и Эдуард Ултургашев (бег на 200 метров), Галина Сазанакова и Сергей Шадрин (метание мяча), Мария Тищенко и Роман Горбунов (прыжки в длину с места).

В общекомандном зачете лавры победителя, по мнению судейской коллегии, достались учащимся Специальной (коррекционной) школы-интерната III-IV вида (для слепых и слабовидящих детей). Второе место завоевала команда Бейской специальной (коррекционной) школы, третье - Аскизской специальной (коррекционной) школы-интерната - сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Победители получили переходящий кубок и грамоты Министерства образования и науки РХ. Все команды награждены поощрительными призами.

Организаторами спартакиады выступили министерство образования и науки Хакасии и республиканская Комплексная детско-юношеская спортивная школа, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Хакасии прошла спартакиада воспитанников коррекционных школ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала