top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане патруль ГИБДД насмерть сбил велосипедиста

В Абакане патруль ГИБДД насмерть сбил велосипедиста

26 сентября 2011 г. в 16:53

:

Теги :

В Абакане 24 сентября патруль ГИБДД во время преследования автоугонщика насмерть сбил 37-летнего велосипедиста. Патрульный автомобиль ехал с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, велосипедист же двигался в попутном направлении в наушниках. Столкновение произошло в тот момент, когда велосипедист резко повернул налево.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РХ, в пятницу, 23 сентября в дежурную часть Межмуниципального отдела полиции «Усть-Абаканский» поступил сигнал о том, что в вечернее время в селе Красноозерное неизвестные совершили угон автомашины «Нисан Блюберд». В считанные минуты был введен план «Перехват».

24 сентября около 4 часов ночи экипаж ГИБДД УМВД г. Абакана на перекрестке улиц Советская-Игарская обнаружил угнанный автомобиль, но на требования сотрудников остановится, водитель резко увеличил скорость и попытался скрыться, создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников движения.

Во время преследования, экипаж ГИБДД, состоящий из 2 сотрудников, двигался по улице Мира в Абакане. В то же время по правой полосе проезжей части в попутном направлении двигался 37-летний велосипедист с наушниками в ушах.

Автомобиль ГИБДД, с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, начал объезжать велосипедиста, заблаговременно выехав на полосу встречного движения.

Когда они практически поравнялись, велосипедист резко повернул налево, в результате чего произошло столкновение. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Что касается лиц, угнавших «Ниссан», сидевший за рулем 21-летний молодой человек, скрываясь от преследования, выехал за пределы Абакана и на 9 км автодороги Абакан - Ак-Довурак, не справившись с управлением, врезался в дерево. Три пассажира «Ниссана» получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Все они, по предварительным данным, находились в состоянии опьянения (алкогольном или наркотическом - установит следствие). В настоящее время все материалы направлены в СУ СК по Хакасии для принятия решения.

 

В Абакане патруль ГИБДД насмерть сбил велосипедиста

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Yrmai 26 сентября 2011 г. в 17:48

какой упор на наушники делают. велосипедист либо пьяный тогда уж, либо даун, раз в лево поворачивает не посмотрев...

Дмитрий онегин 26 сентября 2011 г. в 21:56

надо таких гаишников посадить и еще проверить их анализ мочи на содержание наркотиков ведь каждый второй в республиканском гаи по проверенным данным курит дурь

Serg7328 27 сентября 2011 г. в 13:21

Гдеж такие проверенные данные? Очень мне интересно!!!!

Red 29 сентября 2011 г. в 10:07

Вы! вы за рулем ездите, велосипедисты реально достали,вечно виляют по дороге,"а машина не.... машина просто давит", тем более ночью какой велосипедист в нормальном состоянии ездит, наверно думал если ночь то машин на дороге нет, велосипедистам отдельные дорожки нужно.

Yrmai 29 сентября 2011 г. в 12:30

машина давит, если между рулем и сиденьем просто кучка дерьма сидит. водитель должен все видеть и предвидеть. даже пьяного велосипедиста. на счет дорожек согласен, но не везде их можно сделать. у нас на улицах зачастую даже тротуаров для пешеходов нет.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала