top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане осужден мужчина, пытавшийся ограбить ломбард

В Абакане осужден мужчина, пытавшийся ограбить ломбард

27 сентября 2011 г. в 09:57

:

Теги :

Абаканским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего Виталия Казакова. Он признан виновным в совершении разбойного нападения на ломбард, а также в избиении сотрудников МВД.

Следствием и судом установлено, что 24 октября 2010 года в период с 12:00 до 12:54 Виталий Казаков, имея при себе нож, прибыл к ломбарду, расположенному по ул. Пирятинская г. Абакана, с целью завладеть имеющимися там деньгами и ценностями.

Виталий Казаков отвлек внимание кассира ломбарда, просунул руку через открытое приемное окно, ключом, вставленным в замок двери с внутренней стороны, открыл замок и вошел вовнутрь. Злоумышленник напал на кассира и нанес ей три удара ножом в область грудной клетки сзади. В это время из соседнего помещения в ломбард на шум борьбы вошла работница ателье.

Виталий Казаков, осознав, что преступные действия обнаружены посторонним человеком, выбежал из ломбарда и скрылся с места происшествия.

О совершенном нападении женщины сообщили в дежурную часть УВД по г. Абакану.

Для задержания Казакова были направлены сотрудники УВО МВД по РХ. Однако при его обнаружении Казаков оказал физическое сопротивление сотрудниками полиции, между ними завязалась борьба, в ходе которой Казаков ударил одного из сотрудников ножом по задней поверхности грудной клетки справа.

За совершенные злодеяния приговором суда Виталию Казакову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Абакана.

 

В Абакане осужден мужчина, пытавшийся ограбить ломбард

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала