top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии вдоль дорог появятся организованные торговые точки

В Хакасии вдоль дорог появятся организованные торговые точки

27 сентября 2011 г. в 13:23

:

Теги :

Сегодня на заседании правительства глава Хакасии Виктор Зимин предложил организовать рынок в селе Подсинее Алтайского района и еще в нескольких точках, где люди ежегодно продают выращенные ими фрукты и овощи.

«В прошлом году мини-рынок возле кольца в селе Подсинее вроде как закрыли, навалили там гравия. Но люди все равно приспособились и торгуют тем продуктом, который они вырастили. Да и неважно, они - не они. По большом счету, мы ж не спрашиваем на рынке, чья продукция. Лишь бы не украли. Есть предложение организовать им рабочие места», - сказал Виктор Зимин.

Глава Хакасии предложил поставить торговые павильоны в трех местах. Также Виктор Зимин указал на необходимость обезопасить торговые точки вдоль Аскизского тракта.

«Главы должны организовать эти места, чтобы там можно было расположить кафе. С учетом этого, реализовать землю. Люди согласны 10-20 рублей платить в день, чтобы был уборщик территории», - отметил Виктор Зимин.

Глава республики распорядился взять этот вопрос на контроль к 2012 году, а заняться им уже сейчас.

 

В Хакасии вдоль дорог появятся организованные торговые точки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иваныч 27 сентября 2011 г. в 17:20

Летом страшно ехать мимо этих точек, боишься чтоб кто не выбежал на дорогу. нужно чуть-чуть их подальше от дороги посадить, для безопасности.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала