top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ действиях черногорского полицейского, выстрелившего в дебошира, не нашли нарушений закона

В действиях черногорского полицейского, выстрелившего в дебошира, не нашли нарушений закона

27 сентября 2011 г. в 14:27

:

Служебная проверка показала, что сотрудник черногорской полиции правомерно применил табельное оружие, чтобы усмирить мужчину, который пытался напасть на него с ножом.

Напомним, 23 сентября полицейский ОМВД России по Черногорск осуществлял дежурство по охране общественного порядка и общественной безопасности. Около 3 часов ночи, получив сообщение о семейном конфликте, в составе автопатруля прибыл на место вызова в одну из квартир жилого дома.

Поднимаясь в квартиру, полицейские увидели стоящего на лестничной площадке между вторым и третьим этажами дома мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, у которого в правой руке находился кухонный нож. Один из полицейских потребовал положить нож и прекратить противоправные действия.

Проигнорировав требование сотрудников полиции, мужчина начал спускаться вниз по лестнице и высказывать угрозы в адрес полицейских. В целях предотвращения нападения полицейский произвел выстрел из табельного оружия в мужчину, попав ему в левое бедро.

Мужчина был доставлен в больницу, а в отношении полицейского проведена служебная проверка. Как сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии, проверка установила, что действия полицейского были правомерными и обоснованными.

 

В действиях черногорского полицейского, выстрелившего в дебошира, не нашли нарушений закона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала