top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

Спорт

ГлавнаяСпортПервая тренировка хоккейного клуба «Саяны-Хакасия» состоится 3 августа

Первая тренировка хоккейного клуба «Саяны-Хакасия» состоится 3 августа

28 июля 2009 г. в 15:30

:

Теги :

Первая тренировка нового спортивного клуба по хоккею с мячом «Саяны-Хакасия» перед сезоном 2009-2010 пройдет в понедельник, 3 августа. Сейчас завершается формирование команды.

Напомним, автономное учреждение было образовано в мае текущего года с целью создания условий для развития массовой физической культуры и спорта, а также дальнейшей популяризации хоккея с мячом как одного из ведущих видов спорта Хакасии. Главный тренер команды – Виктор Менжуренко, его помощник – Евгений Баженов.

Как рассказал директор клуба Андрей Лабун, с 10 по 31 августа состоится учебно-тренировочный сбор команды в поселке Черемушки, а в сентябре игроки продолжат тренировочный процесс в поселке Тесь Красноярского края. Затем команда отправится на первый ледовый сбор в Красноярск.

По словам Андрея Лабуна, тренерский штаб делает ставку только на доморощенных игроков, основу команды составляют молодые игроки звездных составов команд «Саяны» и «Реформация». Из когорты опытных спортсменов в новую команду приглашены Егор Кочахев, Алексей Терентьев и Виталий Лабун.

Возможно, к команде присоединятся еще два известных в Хакасии хоккеиста – Евгений Тюркин и Евгений Ткачук, оба они в настоящее время находятся на просмотре в команде «Локомотив-Оренбург». «Мы понимаем желание ребят поиграть в Высшей лиге, если у них получится – мы будем только рады», – сказал Андрей Лабун. Вместе с тем директор клуба не исключает возможности появления двух Евгениев в составе «Саяны-Хакасия». Это может произойти в том случае, если ребята сами захотят вернуться в Абакан.

В этом году на организацию тренировочного процесса и подготовку к соревнованиям разного уровня АУ РХ «Саяны-Хакасия» по решению республиканского правительства выделено более 10,5 миллионов рублей.

О месте и времени проведения первой тренировки пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии сообщит дополнительно.

Первая тренировка хоккейного клуба «Саяны-Хакасия» состоится 3 августа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала