top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии главврачу роддома грозит 10 лет тюрьмы за криминальный аборт

В Хакасии главврачу роддома грозит 10 лет тюрьмы за криминальный аборт

28 сентября 2011 г. в 12:35

:

Теги :

В Черногорске возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего исполняющего обязанности главврача городского родильного дома. Мужчину обвиняют в том, что он сделал аборт женщине, которая находилась на позднем сроке беременности. За незаконную процедуру врач получил 30 тыс. рублей.

Как рассказала старший следователь следственного отдела ОМВД России по г. Черногорску Любовь Попова, в августе 2011 года к исполняющему обязанности главного врача с целью консультации по вопросу искусственного прерывания беременности на сроке 19-20 недель обратилась 35-летняя женщина.

В ходе беседы с пациенткой врач, действуя в нарушение должностных обязанностей и приказа министерства здравоохранения и социального развития «Об утверждении перечня медицинских показания для искусственного прерывания беременности», регламентирующего порядок проведения процедуры искусственного прерывания беременности на сроке более 12 недель, принял решение о помещении женщины в стационар гинекологического отделения МУЗ «Родильный дом».

За оказанную доктором услугу, женщина пообещала вознаграждение в размере 30 тыс. рублей. Пациентка была помещена в стационар без соответствующего заключения врачебной комиссии и наличия медицинских и социальных предписаний к искусственному прерыванию беременности.
Для отвода глаз, под видом оказания медицинской помощи по сохранению беременности, врач незаконно проводил в отношении женщины процедуры, направленные на искусственное прерывание беременности, а через несколько дней он произвёл и саму процедуру абортирования.

В отношении доктора возбуждено уголовное дело, а сам он находится в следственном изоляторе. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

В Хакасии главврачу роддома грозит 10 лет тюрьмы за криминальный аборт

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гостья 28 сентября 2011 г. в 13:19

Странно, это гдеж такую женщину нашли, на позднем сроке желающую сделать прерывание?? а она то хороша, справилась с проблемой.....

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала