top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИсполняющий обязанности главы Минфина будет следовать политике Кудрина

Исполняющий обязанности главы Минфина будет следовать политике Кудрина

29 сентября 2011 г. в 12:47

:

Теги :

Во всяком случае, в ближайшее время Минфин не готовит предложений по повышению налогов, - заявил исполняющий обязанности министра Антон Силуанов. В Минфине этот шаг рассматривается лишь в качестве крайней меры.

"Повышение налогов имеет место быть только как крайняя мера, это не самое лучшее предложение". По его словам, в ближайшее время Минфин не планирует готовить предложения по повышению налогов.

Силуанов отметил, что у Минфина сегодня есть два основных направления работы - повышение доходов и ограничение расходов.

Следующему министру финансов придется решать тяжелейшую задачу приведения бюджета в нормальное состояние, полагает
бывший зампред Центробанка, директор по макроэкономическим исследованиям высшей школы экономики Сергей Алексашенко.

Алексашенко добавил, что свою кандидатуру в качестве возможного преемника Кудрина он всерьез не рассматривает.

Возглавить Минфин после отставки Кудрина следовало бы не Антону Силуанову, а Татьяне Голиковой. Такое мнение в «Эха Москвы» высказал экс-глава Центробанка Виктор Геращенко.

Он также добавил, что сейчас трудно сказать, как долго Силуанов будет занимать свой пост.

Он отметил, что Т.Голикову "зря отправили в Минздрав", так как она "мало что понимает в здравоохранении". По мнению В.Геращенко, назначенный исполняющим обязанности министра финансов Антон Силуанов "грамотный человек", но сейчас трудно сказать, будет ли его пребывание на этом посту постоянным или временным.

Отметим, что Татьяна Голикова работала в Минфине с 1990 года. Перед назначением на пост главы Минздравсоцразвития была первым заместителем министра, отвечающим за бюджет.

Антон Силуанов только временно занимает место министра финансов, - уверен президент консалтинговой компании НЕОКОН Михаил Хазин.

Пресс-служба президента сообщает, что Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с и.о. министра финансов Антоном Силуановым. Они обсуждали вопросы работы министерства, ход бюджетного процесса, а также ситуацию в экономике страны в целом, сообщает радио Эхо Москвы.

 

Исполняющий обязанности главы Минфина будет следовать политике Кудрина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала