top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАбакану грозит "автобусный" кризис

Абакану грозит "автобусный" кризис

29 сентября 2011 г. в 12:41

:

Сегодня утром без уведомления городских властей были сорваны пассажирские перевозки на большинстве автобусных маршрутов Абакана. На линии не вышли 33 автобуса из 46.

Пассажиров перевозили лишь автобусы автохозяйства Семенова и часть индивидуальных перевозчиков. По информации Управления коммунального хозяйства и транспорта, в час-пик на маршруте № 12 из 20 автобусов пассажирские перевозки обслуживали 3, на маршруте № 10 из 18-ти не вышли на маршрут 5, на маршруте № 11 из 18 автобусов не вышли 10.

Практически на самых востребованных в городе маршрутах возник дефицит транспортных средств, из-за чего большое количество абаканцев испытывали трудности со своевременным прибытием на работу и в учебные учреждения.

Как рассказали в информотделе администрации, сейчас достигнута договоренность о рабочей встрече перевозчиков и представителей городской администрации для выяснения причин срыва пассажирских перевозок.

В администрации Абакана предполагают, что это связано с публикацией уведомления о предстоящем конкурсе по пассажирским перевозкам.

По информации ГПС «Кодекс», в случае, если перевозчики без уважительной причины не будут выполнять свои обязательства по перевозкам пассажиров в соответствии с утвержденными графиками, то они могут быть привлечены к административной ответственности вплоть до отзыва утвержденного графика перевозок, что лишит их права осуществлять перевозки.

 

Абакану грозит "автобусный" кризис

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость Алина 29 сентября 2011 г. в 15:36

На работу приходится ездить из с Подсинее в Абакан ,дети едут в школу,да много кого и зачем.Автобус №116 Кружкова Андрея Васильевича возит нас строго по расписанию минута в минуту.Благодарность ему за это. Но есть предложение ,почему бы не пустить рейс от базы Караван через 4м-н в Подсинее ,но по противоположенному кругу, не через птицефабрику в посёлок,а наоборот.Ну хотя бы один автобус в час.

Евг555 29 сентября 2011 г. в 16:02

Ну, просто подло так поступать - вдруг не возить людей. Люди-то тут при чем? Ваше руководство должно было держать пальцы на пульсе и в случай чего тут же идти выяснять отношение во властные структуры. Хорошо, что хоть не в декабре свои игры устраивать начали.

вот ведь! 29 сентября 2011 г. в 17:14

сволочи! утром замерзла пока ждала автобус! и ничего ведь с ними не сделаешь, не накажешь!

Юлька 29 сентября 2011 г. в 18:48

Слов нет! Одни слюни! Причем с утра. Все сделано в лучших российских традициях - в последний момент, а про народ вообще забыли, кому интересно, что ему на работу к 8.00?

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала