top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане пройдет творческий вечер актера Сергея Никоненко

В Абакане пройдет творческий вечер актера Сергея Никоненко

30 сентября 2011 г. в 12:44

:

Теги :

Известный российский киноактер Сергей Никоненко выступит в Хакасской республиканской филармонии им. В. Г. Чаптыкова. Свой творческий вечер Сергей Никонеко назвал «Божья дудка»: актер будет читать стихи и отрывки из произведений Сергея Есенина и Василия Шукшина.

Выбор такой литературной программы неслучаен: и к Шукшину, и к Есенину Никоненко испытывает особую любовь. Более того, сам он вырос в доме, где долгое время жили первая жена и сын поэта, где не раз бывал сам Есенин. Еще в 1971 году, в фильме «Пой песню, поэт» Никоненко сыграл роль Сергея Есенина, а в 1994 году, на собственные средства открыл в московской квартире поэта, прежде заброшенной и аварийной, музей Есенина и содержит его до сих пор.

Творческий вечер актера предполагает не только чтение произведений со сцены, но и живое общение с залом, что, конечно же, будет особенно интересно поклонникам Сергея Петровича. Можно предположить, что таковых у актера в Абакане, как и по всей России, найдется немало: Никоненко - один из самых востребованных российских киноактеров, он также играет в театре и в антрепризе. Сергей Петрович снимается в кино более пятидесяти лет. Его знает и старшее поколение (фильмы «Война и мир», «Хождение по мукам», «С любимыми не расставайтесь», «Зимний вечер в Гаграх», «Завтра была война») и те, кто еще молод (достаточно вспомнить полковника Гордеева из сериалов про Каменскую). Ему подвластны самые разные, порой полярные образы. Сергей Никоненко настолько органичен в каждой из своих ролей, что сегодня трудно представить героев любимых фильмов в чьем-то другом исполнении. Он народный артист не только по званию (его Никоненко присвоили в 1991 году), но и по сути.

В этом году Никоненко отпраздновал 70-летний юбилей и решил сделать подарок себе и своим поклонникам: отправился в тур по России с программой «Божья дудка», в которую, как уже говорилось, включил произведения своих любимых авторов, сообщили в пресс-службе Хакасской республиканской филармонии.

Узнав об этом, Хакасская республиканская филармония приложила все усилия, чтобы в гастрольной карте артиста оказался и наш Абакан. Мы также постарались сделать выступление артиста доступным, предположив, что литературный вечер интересен широкой публике, но прежде всего, филологам и учителям, актерам театров, которые вряд ли смогут позволить себе дорогие билеты.

Встреча с замечательным рассказчиком, великолепным чтецом и любимым для многих актером Сергеем Никоненко состоится 4 октября, в 19.00, в Хакасской республиканской филармонии
им. В. Г. Чаптыкова, в Большом Зале.

Стоимость билетов - от 300 до 700р.

Справки и заказ билетов по телефонам: (3902)357565, 357328

 

В Абакане пройдет творческий вечер актера Сергея Никоненко

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала