top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин проинспектировал соцобъекты в селах Хакасии

Виктор Зимин проинспектировал соцобъекты в селах Хакасии

30 сентября 2011 г. в 14:00

:

Теги :

В течение двух дней, 28 и 29 сентября, глава Хакасии Виктор Зимин в сопровождении почти полного кабинета министров совершил рабочие поездки в Аскизский и Орджоникидзевский районы. В зону особого внимания руководителя региона попали социальные важные объекты - ход их реконструкции и строительства.

На встречах с сельчанами со стороны населения был высказан ряд жалоб и предложений - все они были учтены, а также на их основании Виктор Зимин дал поручения своим заместителям. В рамках поездки правительственная делегация посетила строительство открытого стадиона в п. Аскиз и проверила ход возведения новой школы в с. Казановка, где местные жители посетовали на отсутствие больницы. Глава Хакасии заверил - в Казановке обязательно появится фельдшерско-акушерский пункт (ФАП).

Во время подобной встречи в пос. Бирикчуль речь зашла о жилье для учителей - там делегация осмотрела отремонтированную школу. Еще двумя пунктами в плане визита в Аскизский район стали инспектирование ремонтно-строительных работ в профилактории "Кедр" и торжественная церемония закладки первого камня в основание "Центра спортивной подготовки пос. Вершина Теи".

"Такие поездки приносят больше пользы, чем заседания в кабинетах. Здесь сразу можно понять, что действительно нужно людям", - сказал Виктор Зимин. В ноябре глава Хакасии планирует повторно проехать по Аскизскому району и проверить как выполняются его поручения.

На следующий день проверка социально важных объектов состоялась в Орджоникидзевский район, где правительственная делегация во главе с Виктором Зиминым осмотрела жилье для молодых специалистов, строительство новой школы и ФАПа.

Работы по возведению школы в с. Июс начались недавно, но этого события местные жители ждали почти 30 лет. А вот в п. Копьево строительные работы уже завершены - в новых домах, возведенных по инициативе властей республики, живут молодые специалисты. Если они останутся работать здесь не меньше, чем на пять лет - жилье перейдет в их полную собственность. Совсем скоро в эти дома приедут и молодые врачи, для них появятся новые рабочие места - в д. Кобяково ведется строительство фельдшерско-акушерского пункта, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

Виктор Зимин проинспектировал соцобъекты в селах Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала