top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоПредпринимательница из Саяногорска превратила детскую мечту в реальность

Предпринимательница из Саяногорска превратила детскую мечту в реальность

30 сентября 2011 г. в 16:16

:

Теги :

Сказочный уголок создала саяногорская предпринимательница. Своими умелыми руками Оксана Ладейщикова делает различные сувениры - от брелков до фотоальбомов. И себя считает самым счастливым человеком.

«С самого раннего детства я мечтала о работе, чтобы можно было заниматься любимым делом и когда хочешь. И в детстве мне еще ребенком объяснили, что такой профессии просто не существует. А на самом деле, оказывается, есть такое дело, когда ты занимаешься сам, сам планируешь время и работаешь, сколько хочешь и когда хочешь», - говорит Оксана Ладейщикова.

С детства Оксана увлекалась рисованием и рукоделием, но даже не думала, что это станет для нее делом всей жизни. Предпринимательская деятельность Оксаны началась не так давно. Нашлись люди, которые готовы выкладывать свои кровные за труд умельцев.

«Изначально я искала рынок сбыта, ездила на ярмарки. Начиная от Саянского кольца, я была в Красноярске, участвовала в ярмарках. И у меня появились заказчики», - говорит Оксана.

Как говорится, спрос рождает предложение. Изделия ручной работы оказались популярными. Оксана сама делает бусы, сувениры из ткани и обереги. Большим спросом в последнее время пользуется скрапбукинг. Скрапбукинг - это вид рукодельного искусства, который заключается в изготовлении и оформлении семейных альбомов. В таком же стиле делают и открытки.

Увеличивающийся спрос стал толчком для открытия своего дела. Как и любой бизнес, начинать торговлю не так уж просто, особенно для человека творческого. Цифры, бумаги, отчеты - люди ремесла от всего этого очень далеки. Потому предпринимательство мастерицы не обошлось без господдержки.

«Предпринимательство открыть тоже никаких сложностей нет. Я еще попала под программу, по которой предпринимателям 58 тысяч дают, когда ты пришел, на биржу встал, оформился, сделал бизнес-план. Ну и на сегодняшний день я участвую в гранте, я подала документы», - говорит Оксана.

Дело Оксаны Ладейщиковой - это еще один пример того, что все нужно делать с любовью. В каждое, даже маленькое изделие, вложена душа. И как человек творческий, Оксана относится к своему бизнесу не просто как способу зарабатывания денег.

«На самом деле, вот эти цифры, вот эта отчетность, в этом ничего сложного нет. Бизнес - это дело твоей жизни, когда ты представляешь свой бизнес как ребенка. Это же естественно, родить ребенка, вырастить этого ребенка. А в дальнейшем уже он будет кормить тебя», - признается Оксана.

Последнее время саяногорскую предпринимательницу все чаще приглашают на выставки мастеров, поэтому времени на творчество остается все меньше. Но и это не проблема для Оксаны Ладейщиковой. Ведь впереди еще много планов, например, открытие отдела в Абакане. Так что, возможно, вскоре и жители хакасской столицы смогут побывать в необычной лавке чудес.

 

 

Предпринимательница из Саяногорска превратила детскую мечту в реальность

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала