top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреНа водителя министра обороны РФ завели уголовное дело

На водителя министра обороны РФ завели уголовное дело

3 октября 2011 г. в 10:15

:

Теги :

Майор Дмитрий Капустин, возивший министра обороны на Параде Победы, подозревается в получении взятки от подчиненного.

Руководитель учебного парка элитной воинской части 83466, расположенной на Рублевском шоссе, Дмитрий Капустин подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Еще в мае 2011 года на Параде Победы майор возил на лимузине по Красной площади министра обороны Анатолия Сердюкова. Спустя 5 месяцев Капустин был с поличным задержан за взятку и стал фигурантом уголовного дела.

По версии следствия, Дмитрий Капустин брал деньги от коллег и просто знакомых, которые хотели не только без хлопот получить заветные права, но и открыть дополнительную категорию водительского удостоверения.

По данным следователей, благодарность майору составляла от 7 до 15 тысяч рублей. При получении очередного конверта Капустин был задержан.

За 10 тысяч рублей он пообещал младшему по званию коллеге оказать содействие в получении водительских прав категории "С".

- За майором давно следили, потому что были подозрения, что он берет деньги за посреднические услуги, - рассказали в следствии. - Как никак у человека который служит в элитной воинской части много знакомых.

Как только помеченные купюры оказались в руках у Дмитрия, он был задержан. Уголовное дело было возбуждено сразу по двум статьям: 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" и 291-й "Получение взятки". Расследование проводит военный следственный отдел Следственного комитета РФ.

Пока следователи собирают доказательства по уголовному делу, сам Дмитрий Капустин считает, что стал жертвой обстоятельств.

- У меня в части случился конфликт с руководством, - рассказал Life News Дмитрий Капустин. - Думаю, именно из-за этого у меня возникли проблемы с законом. Но сделать себя крайним я не позволю. Мои адвокаты сейчас работают в этом направлении и делают все возможное.

Капустин с гордостью подтвердил, что на параде Победы в 2011 году вез самого министра обороны Анатолия Сердюкова.

Пресс-служба Министерства обороны РФ отказалась давать какие-либо комментарии по данной ситуации.

 

На водителя министра обороны РФ завели уголовное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала