top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ селах Хакасии построят новые храмы

В селах Хакасии построят новые храмы

3 октября 2011 г. в 13:43

:

Теги :

В субботу, 1 октября, глава Хакасии Виктор Зимин встретился с архиепископом Абаканским и Кызылским Ионафаном. Главной целью встречи, по словам руководителя региона, было обсудить те населенные пункты республики, в которых в ближайшие год-два начнется строительство православных храмов.

«Во время моих рабочих поездок по Хакасии я часто встречаюсь с людьми, - сказал Виктор Зимин, - и вопрос о строительстве храмов в той или иной деревне возникает постоянно. Мы готовы начать строительство в селах Матур, Июс, Аскиз, обязательно нужно достроить храм в Бее. Но без Вашего благословения, многоуважаемый Владыка, мы не можем начинать».

Владыка Ионафан заверил главу региона, что епархия не может не поддержать столь благое дело. Более того, он подчеркнул особую важность строительства храмов в Матуре и Аскизе.

«Сегодня, Виктор Михайлович, знаменательный день - день памяти одного их хакасских святых, епископа Енисейского, который служил в Матуре, и был расстрелян в 1937 году. И вряд ли случайно, что мы с вами именно в этот день встречаемся и говорим о строительстве новых храмов. С Матуром многое связано, поэтому строительство там православного храма - это очень знаково и важно. Так же, как и в Аскизе», - сказал архиепископ Ионафаном.

 

В селах Хакасии построят новые храмы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анастасия В. 3 октября 2011 г. в 14:41

храмы это хорошее дело, побольше бы таких добрых дел делали

Эрмак 3 октября 2011 г. в 23:21

Если Глава Хакасии не знает, то Архиепископ то всеже ОБЯЗАН знать разницу между часовней, Церквью,Собором и Храмом...
По Русским Православным Канонам Храм Это ХРанилище Святых Мощей... И как Пример Храм Василия Блаженного в Москве, который не смоги ВЗОРВАТЬ... А вот "храм" Христа Спасителя взорвали... Так как там не было Святых Мощей...
Так что Абакано-Кызылской Эпархии всеже Надо Вырастить Своих Святых, чтоб Их Признала вся Церковь, а уж потом и строить ХРАМ...
Мало того меня УДИВЛЯЕТ то , что Архи епископ Абакано-Кызылский Ездя в Туву не ЗАМАЧАЕТ, что Часовня на месте Гибели Лебедя поставленна НЕПРАВИЛЬНО с Орентацией по сторонам Света... Или неправильно Стоит Поминальный Крест...
Почему допускаются Ошибки и в названиях Строят Церковь, а "величают" Храмом...
В Туве построили Большую Церковь, и тоже то "храм", то "Собор"... Наверное только одна Епархия в России Имеет Два Собора... В Абакане, и в Кызыле... Так Какой же Настоящий?
Мы привыкли по Католически называть Отцов Папа, чего кстати Поляки-Католики не делают... И любую Церквушку, даже Буддийское Хуре тоже "величаем " "храмом"...
Ну лепота... Ну даете...

Василий Петров 4 октября 2011 г. в 09:33

Я думаю главное в этом то, что появятся новые места, где верующие могут помолиться. как у нас люди любят "выпендриться", выдать что-нибудь умное.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала