top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПоследствия непогоды в Хакасии будет устранять новая снегоуборочная техника (фото)

Последствия непогоды в Хакасии будет устранять новая снегоуборочная техника (фото)

4 октября 2011 г. в 13:40

:

Теги :

Сегодня в Абакане состоялась презентация новых снегоуборочных машин, которые были приобретены за счет республиканского бюджета по личной инициативе главы Хакасии Виктора Зимина. «Последний раз снегоуборочная техника в республике приобреталась примерно лет 10 назад», - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Егоров.

«В прошлом году произошла авария в Вершине Теи, старенькая техника не могла справиться с таким мощным завалом. Чтобы избежать в дальнейшем подобных ситуаций, главой республики Виктором Зиминым было принято решение из резервного фонда выделить деньги и приобрести новую снегоуборочную технику. Новые машины отечественного производства, которым в России на данный момент нет аналогов», - рассказал Александр Егоров.

Всего для республики приобретено 4 машины и 1 скоростной бульдозер. Обошлась вся техника в 22 млн 810 тысяч рублей. Пока этого достаточно, но в будущем планируется приобрести еще несколько единиц подобных машин.

Как отметил Александр Егоров, производительность новых машин в два раза больше чем у старых, кроме того, они более надежные.

Министр также добавил, что хакасская техника помогает ближайшим соседям - Красноярскому краю справиться с последствиями непогоды.

Последствия непогоды в Хакасии будет устранять новая снегоуборочная техника (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала