top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии труженикам тыла оплатят ремонт жилья

В Хакасии труженикам тыла оплатят ремонт жилья

7 октября 2011 г. в 12:29

:

Теги :

В рамках мероприятий, приуроченных к 65-летю Победы в Великой Отечественной войне, адресную помощь получили все проживающие в Хакасии фронтовики и вдовы ветеранов. Но за рамками программ государственной поддержки остались 11 тысяч живущих в республике тружеников тыла.

Многие из тех, кто в 1941-1945 годах не жалея сил работали, чтобы обеспечить фронт всем необходимым, сейчас нуждаются в ремонте своего жилья. Эта проблема актуальна и для горожан, но еще острее она стоит в сельской местности.

В связи с этим, фракция «Единой России» в Верховном Совете Хакасии предложила, начиная с 2012 года, за счет бюджета республики выделять всем труженикам тыла по 50 тысяч рублей ежегодно на ремонт квартир или домов.

Единороссы подготовили соответствующие изменения в постановление правительства республики, которым определяются категории граждан, имеющих право на такую помощь. В это постановление предложено включить такую категорию, как «труженики тыла военных лет (1941-1945 г.г.)»

Авторы поправки заверили, что при утверждении бюджета Хакасии на 2012 год, «Единая Россия» добьется принятия этого проекта, сообщили в пресс-службе ХРО партии.

 

В Хакасии труженикам тыла оплатят ремонт жилья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала