top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортСпортивный уик-энд Хакасии

Спортивный уик-энд Хакасии

7 октября 2011 г. в 13:12

:

Теги :

Центральным событием этих выходных станут полуфинальные и финальные игры по футболу среди женских команд открытого чемпионата РХ по футболу среди женских команд, которые пройдут в Черногорске 9 октября и спортивно-реабилитационные игры «Большие гонки» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению, которые пройдут днем ранее.

Кроме того, значимое событие - традиционный открытый турнир по волейболу среди команд девушек 2000-2001 гг.р. Турнир пройдет в Белом Яре также в воскресенье.

В молодежных и физкультурных мероприятиях примут участие спортсмены Абакана, Абазы, Саяногорска, Сорска, Черногорска, Алтайского, Аскизского, Бейского, Таштыпского, Усть-Абаканского и Ширинского районов, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

По всем вопросам обращаться:
Министерство спорта, туризма и молодежной политики РХ

Абакан

Суббота, 08 октября

Спортивно-реабилитационные игры «Большие гонки» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению

Время: с 12.00
Место проведения игр: ПкиО «Зона отдыха», место сбора участников - г. Абакан, ул. Запорожская, 3, ХРО «ВОС» (в 11.20).
Справка: Игры проводятся в командном зачёте среди команд муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия. Состав команды 7 человек (6 человек с группой инвалидности по зрению, из них минимум 2 человека до 30 лет, возраст остальных участников не ограничен и 1 человек здоровый, в качестве лидера).

Каждая команда принимает участие во всех состязаниях, предложенных организаторами. В зависимости от количества участвующих команд распределяются очки, за лучший результат даётся 1 бал, за II место-2 балла, за III место-3 балла и т.д., по итогам соревнований команда, набравшая наименьшее количество баллов, становится победителем. В случае если команды набрали одинаковое количество очков, то для них даётся дополнительное задание, где и выявляется победитель.

Руководство подготовкой и проведением Осенних спортивно-реабилитационных игр «Большие гонки» (далее - Игр) осуществляют Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Республики Хакасия, Хакасское Региональное отделение «ВОС», ГУ РХ «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия», Хакасское Региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» (далее - ХРО «ФСС») и Главная Судейская Коллегия.

Черногорск

Пятница, 07 октября

Открытое первенство города Абакан по футболу среди мужских команд

Место: СК «Сибиряк»
Время: с 18.00

Воскресенье, 9 октября

Открытый Чемпионат Республики Хакасия по футболу среди женских команд. Полуфиналы и финал в г. Черногорске
Место: СК «Сибиряк»
Время: 11.00 - «Звезда» (Черногорск) - Аскиз; 12.30 - ДЮСШ (Усть-Абаканский район) - «Спартак-КДЮСШ» (Абакан); 14.00 - игра за 3-4 места; 15.30 - игра за 1-2 места.

Первенство города Черногорск по шахматам
Место: стадион «Шахтер»
Время: с 14:00
Справка: Первенство стартовало 2 октября, и в течение двух месяцев будет продолжаться каждое воскресенье.

Открытое Первенство Республики Хакасия по футболу среди команд юношей 2000-2001 гг.р.
Место: стадион «Шахтер»
Время: с 10.00


Алтайский район

Суббота, 08 октября

«Молодежный караван». Поездка в с. Новороссийское

Справка: Цель мероприятия - пропаганда и профилактика здорового образа жизни и привлечение молодежи к предстоящим выборам. Каждую неделю, в пятницу или субботу, начиная с 16 сентября, поочередно будут посещены 9 поселений района - 1 поселение в неделю. Встречи со школьниками и работающей молодежью, а также со студентами, приехавшими на выходные домой, будут проходить в вечернее время в Доме Культуры поселения. В ходе встречи инициативная группа молодежного культурного центра из Белого Яра проведет тренинги, посвященные здоровому образу жизни. Кроме того, в рамках встречи состоятся небольшие концертные программы. Заключительная встреча с подведением итогов пройдет в Белом Яре.

Воскресенье, 09 октября

Традиционный открытый турнир по волейболу среди команд девушек 2000-2001 гг.р.
Место: с. Белый Яр, «Колос»
Время: с 10:00

Аскизский район

Воскресенье, 24 июля

Кросс-ходьба выходного дня. Финальный забег
Место: остров отдыха
Время: с 11:00

Усть-Абаканский район

Суббота, 08 октября
Спартакиада молодежи допризывного возраста в Усть-Абаканском районе
Место: стадион «Химик»
Время: с 10:00
Справка: запланирован ряд соревнований между командами (военизированная эстафета, военная подготовка, метание гранаты и т.д.), по результатам которых будет выявлен победитель.

Суббота, 08 октября
Первенство района по волейболу среди юношей и девушек 1996-1997 гг.р.
Место: стадион «Химик»
Время: с 10:00

Ширинский район

Пятница - воскресенье, 07-09 октября
Турнир по боксу, посвященный памяти воина-афганца С. Т. Тутакова
Место: ДК с. Сон
Время: с 11:00
Справка: турнир является открытым - принять участие могут юноши не старше 22 лет. Организатор мероприятия - Администрация Сонского сельсовета.

 

Спортивный уик-энд Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала