top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане пройдет Марш оптимистов

В Абакане пройдет Марш оптимистов

7 октября 2011 г. в 16:38

:

Теги :

Завтра, 8 октября, в Абакане пройдет Марш оптимистов. Акция обещает собрать около 150 человек. Участники соберутся на Театральной площади в 15.00 и пройдут по улицам города до Преображенского парка. По дороге оптимисты будут раздавать прохожим апельсины и воздушные шары.

Как рассказал корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» один из организаторов акции журналист Андрей Кедрин, инициаторами Марша оптимистов стали блогеры Хакасии.

«Основная идея, так сказать, социальная роль марша - преодоление стереотипных представлений о народных собраниях как о протестных акциях. Мы хотим показать, что люди с хорошим настроением могут собраться и без особого повода для того, чтобы поделиться им с окружающими. Марш начинался как шутка. Но уже в первый день около 70 человек изъявило желание в нем участвовать. Каждый третий из заявившихся на участие в марше так или иначе помог в его организации. Так что наши люди оказались на удивление активными и готовыми к взаимопомощи», - рассказал Андрей Кедрин.

Организаторы подали в администрацию города и в УВД извещение о проведении массового шествия. Все формальные процедуры заняли немного времени, так что на данный момент акция официально одобрена.

Любой желающий сможет присоединиться к акции хорошего настроения. Но при этом желательно иметь при себе воздушные шарики, апельсины или даже бумажные смайлики, чтобы делиться оптимизмом с горожанами.

 

В Абакане пройдет Марш оптимистов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анна 7 октября 2011 г. в 17:45

Класс, я и моя сестра идем тоже!

Санчез 7 октября 2011 г. в 23:11

Оптимисты? они живы? и впрямь надо сходить посмотреть на этих бедняг...

Санчезу 9 октября 2011 г. в 09:40

Ну и что же ты не пришел? Или пришел, да не объявился? Отличный марш получился! столько позитива! Людям по дороге поднимали настроение, дарили шары, конфеты, улыбки!

Оптимистка 10 октября 2011 г. в 10:42

В группе вконтакте фотографии с Марша! http://vkontakte.ru/albums-30571312

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала