top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане оптимисты раздали прохожим апельсины и воздушные шары (фото)

В Абакане оптимисты раздали прохожим апельсины и воздушные шары (фото)

10 октября 2011 г. в 11:38

:

Теги :

В субботу, 8 октября, в Абакане состоялся «Марш оптимистов». Участники позитивной акции раздали в этот день горожанам для поднятия настроения около 10 кг апельсинов, более 250 воздушных шаров и наклеек с яркими смайликами.

В 15.00 на Театральной площади оптимистов собралось около сотни, включая детей. Заряд хорошего настроения был таким мощным, что во время марша присоединились еще несколько человек, рассказывают организаторы.

«Каждый участник принес несколько апельсинок и воздушных шаров. Прохожие нам в основном улыбались, но были и те, которые шли дальше с кислой миной, несмотря на маленькие презенты в виде витамина C. Правда, таких было немного. Пенсионерам было очень приятно, они улыбались и даже, чуть не прослезились. Вообще, марш удался!», - рассказывает один из организаторов «Марша оптимистов» Кирилл Быков.

Идея проведения «Марша оптимистов» принадлежать абаканскому журналисту Андрею Кедрину. По его словам, основная идея марша - преодоление стереотипных представлений о народных собраниях как о протестных акциях. «Мы хотим показать, что люди с хорошим настроением могут собраться и без особого повода для того, чтобы поделиться им с окружающими», - пояснил Андрей Кедрин. Акцию никто не спонсировал, участники все организовали на собственном энтузиазме и за свой счет. Массовое шествие официально было разрешено администрацией города и УВД Абакана.

Примечательно, что в Аскизе поддержали оптимистичную идею. Параллельно там проходила такая же акция, рассказывает участница марша в Абакане, руководитель ХРО ВОО "Молодая гвардия Единой России", Анастасия Дулуб.

Марш планируется проводить регулярно, но теперь уже в следующем году, когда будет тепло. Хотя, организаторы не исключают возможности провести подобную акцию на новогодних каникулах.

 

В Абакане оптимисты раздали прохожим апельсины и воздушные шары (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иваныч 10 октября 2011 г. в 23:44

Еще фото с "Марша Оптимистов!" по ссылкам: http://manankin.ru/2011/10/09/foto-s-marsha-optimistov/
http://manankin.ru/2011/10/10/foto-s-marsha-optimistov-2/

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала