top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГорода и районы Хакасии получили субсидии на поддержку предпринимателей

Города и районы Хакасии получили субсидии на поддержку предпринимателей

11 октября 2011 г. в 15:43

:

Теги :

В Хакасии в настоящее время действует республиканская целевая программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия на 2009 - 2011 годы». Одним из мероприятий программы является поддержка муниципальных целевых программ в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

В 2011 году на данный вид поддержки предусмотрено 10 млн рублей, в том числе 5 млн рублей из республиканского бюджета и 5 млн рублей из федерального бюджета.

Средства направляются на финансирование следующих мероприятий:
- субсидирование субъектам малого предпринимательства части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды;
- субсидирование субъектам малого и среднего предпринимательства процентных ставок по кредитам;
- субсидирование затрат на приобретение оборудования для организации производства, в том числе машин и оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей), приборов, аппаратов, агрегатов, установок;
- проведение конкурсов профессионального мастерства, рабочих встреч, конференций, публичных слушаний, семинаров, «круглых столов» по проблемам малого и среднего предпринимательства.

Конкурсная комиссия распределила субсидии среди муниципальных образований по заявленным мероприятиям, исходя из собственных вложенных средств и уровня софинансирования.

Распределение субсидий из республиканского бюджета сложилось следующим образом:
Абакан - 2 млн 623 тыс. рублей
Абаза - 151 тыс. рублей
Саяногорск - 638 тыс. рублей
Сорск - 34 тыс. рублей
Черногорск - 542 тыс. рублей
Алтайский район -124 тыс. рублей
Аскизский район - 199 тыс. рублей
Бейский район - 41 тыс. рублей
Боградский район - 48 тыс. рублей
Орджоникидзевский район - 43 тыс. рублей
Таштыпский район - 69 тыс. рублей
Усть-Абаканский район - 316 тыс. рублей
Ширинский район - 172 тыс. рублей

Министерством экономики Хакасии будут заключены с муниципальными образованиями договора о порядке предоставления субсидий из республиканского бюджета на поддержку муниципальных целевых программ в сфере развития предпринимательства.

В дальнейшем, после подписания соглашения между министерством экономического развития Российской Федерации и правительством Хакасии о предоставлении субсидии из федерального бюджета и поступления денежных средств, в принятое постановление будут внесены изменения с целью распределения муниципальным образованиям субсидий из федерального бюджета, сообщили в Минэкономики РХ.

Города и районы Хакасии получили субсидии на поддержку предпринимателей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала