top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии принес в суд шприц с ртутью

Житель Хакасии принес в суд шприц с ртутью

12 октября 2011 г. в 10:33

:

Теги :

Медицинский шприц, наполненный металлической ртутью, пытался пронести в здание Ширинского районного суда житель Хакасии. Опасную находку обнаружил судебный пристав при досмотре мужчины, пришедшего на судебный процесс.

Как пояснили в пресс-службе УФССП России по РХ, некоторое время назад гражданин подал жалобу в суд, оспаривая законность действий сотрудников ГИБДД. На судебный процесс он захватил с собой шприц с сильнодействующим ядовитым веществом.

На посту по пропуску лиц, прибывающих в суд, при осмотре содержимого дипломата гражданина судебный пристав обнаружил запрещенный к проносу предмет - медицинский шприц. Мужчина был задержан и передан сотрудникам полиции, а изъятый у него шприц отдан для экспертизы находящегося в нем вещества.

Проведенная проверка подтвердила наличие ядовитой ртути в крупном размере, способной оказать отравляющее воздействие на организм человека, причинить смерть или вред здоровью людей.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 234 УК РФ - Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, проводятся неотложные оперативно-следственные мероприятия, по результатам которых следственными органами будет дана уголовно-правовая оценка действиям посетителя суда.

 

Житель Хакасии принес в суд шприц с ртутью

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

брут 12 октября 2011 г. в 13:52

ваще-то ртутью из шприца не травят! это ж не цианистый калий! ртуть разливают в доме врага и он годами болеет и чахнет - и не обязательно умирает - кстати! раньше ртуть глотали - как лекарство! и современные медики говорят - от этого не умирали. ведь опасны только пары ртути. Вывод - человек со шприцом либо больной на всю голову либо просто попугать хотел. И в том и в другом случае - надо разбираться основательно.

Вахрушка 12 октября 2011 г. в 14:07

а что сам мужик-то говорит? он ведь что-нить объяснял по этому поводу? почему сми никогда не приводят объяснения задержанных?

герасим 12 октября 2011 г. в 16:41

а судьи кто?!
мужик. да не ртутью их травить надо было, а топить!!!! как муму - в озере))

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала