top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСаяногорских металлургов РУСАЛа начали прививать от гриппа

Саяногорских металлургов РУСАЛа начали прививать от гриппа

12 октября 2011 г. в 11:14

:

Теги :

На предприятиях РУСАЛа в Саяногорске началась массовая вакцинация металлургов от гриппа. Всем желающим работникам промплощадки прививку поставят бесплатно. Как показала практика, с каждым годом становиться все больше желающих сделать профилактическую прививку. В прошлом году на заводе поставивших прививку было более 60% - это хороший показатель.

- Надеемся, что в этом году число «добровольцев» увеличиться. Мы не можем никого заставлять, но наша задача рассказать людям о преимуществах вакцинации, - рассказывает директор Медицинского центра РУСАЛ в Саяногорске Светлана Галимова. - Лично я сама и мои близкие каждый год прививаемся от гриппа.

В этом году впервые РУСАЛ Медицинский Центр приобрёл вакцину «Ваксигрип» французского производителя. «Ваксигрип» полностью соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения, производитель ежегодно обновляет штаммовый состав вакцины. Современная технология очистки и отсутствие консервантов в индивидуальном шприце-дозе обеспечивает вакцине высокий уровень качества безопасности. Более трех тысяч доз французской вакцины уже поступило на САЗ. По желанию металлургов прививку можно поставить и отечественную. Множество россиян доверяют «Грипполу».

Грипп - это острая вирусная инфекция, которая может привести к тяжелым осложнениям. Привитых людей, получивших осложнения после перенесенного заболевания, значительно меньше, чем тех, кто не доверяет прививке. Вакцинация металлургов продлится до ноября, сообщили в пресс-службе САЗа.

 

Саяногорских металлургов РУСАЛа начали прививать от гриппа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала