top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСбербанк ограбили средь бела дня

Сбербанк ограбили средь бела дня

12 октября 2011 г. в 11:23

:

Теги :

На западе Москвы совершено дерзкое ограбление отделения Сбербанка. Преступники в масках ворвались в здание и, угрожая оружием, потребовали от кассиров отдать им деньги, после чего скрылись на автомобиле.

Преступление совершено во вторник в 14:40. "Двое неизвестных ворвались в отделение Сбербанка на улице Удальцова, где под угрозой пистолета забрали деньги", - сообщили РИА Новости в правоохранительных органах столицы. Как уточняет "Интерфакс", неизвестные преступники были одеты в черную одежду, на их лицах были маски. В результате нападения никто не пострадал. Сумма ущерба устанавливается.

По словам представителя Московского Сбербанка, сумма похищенного составляет порядка 100 тысяч рублей. Он добавил, что все средства застрахованы и банк оказывает следователям необходимое содействие.

В Управлении МВД по Москве подтвердили факт ограбления, сообщает РБК. В ведомстве уточнили, что в настоящее время в городе объявлен план "Перехват", опрашиваются свидетели и изучаются записи с камер видеонаблюдения. В розыск объявлен автомобиль Toyota RAV темного цвета без номерных знаков.

Как отмечает издание Life News, преступники были одеты в форму охранников ЧОП и, по словам сотрудников учреждения, разговаривали без акцента. По данным издания, сумма похищенного оставила 154 тысячи рублей. Открыть сейф преступники не смогли, поскольку кассир с ключами успела выбежать на улицу. В это время в офисе находилось порядка десяти клиентов.

Как предполагают банковские служащие, ограбление могло быть совершено по наводке. Дело в том, что накануне один из клиентов заказал на обмен большую сумму денег: 130 тысяч долларов и 40 тысяч евро, а за час до ограбления он уточнил по телефону, доставлены ли деньги.

Напомним, что еще одно дерзкое ограбление банка было совершено в ночь на 10 октября в Подмосковье. Добычей преступников стали 25 миллионов рублей. При этом в помещение банка злоумышленники проникли, вскрыв железную дверь с помощью молота и кувалды.

Как писали Дни.Ру, нападению подверглось отделение "Мастер-Банка" в городе Электросталь. Преступники были весьма предусмотрительны: предварительно они отключили сигнализацию в здании банка. Камеры видеонаблюдения следствию также не помогут: грабители унесли с собой видеорегистратор с жестким диском, где хранятся кадры записи. Как сообщили представители полиции, несмотря на то, что банк находится на первом этаже жилого дома, в офисе не были установлены решетки на окнах. Следствие выясняет также, где в момент ограбления находились сотрудники ЧОП, сообщает Дни.ру

 

Сбербанк ограбили средь бела дня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала