top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики Хакасии проводят уроки электробезопасности

Энергетики Хакасии проводят уроки электробезопасности

12 октября 2011 г. в 12:31

:

Теги :

Специалисты филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» продолжают масштабную работу по профилактике детского электротравматизма. Энергетики Усть-Абаканского РЭС производственного отделения Южные электрические сети провели занятия по электробезопасности уже более чем в 10 школах района.

Учащимся напомнили основные правила поведения вблизи энергообъектов и при обращении с электричеством в быту: во избежание электротравм категорически запрещается приближаться к оборванным или провисшим проводам, прикасаться к железобетонным и металлическим опорам ЛЭП, открывать двери помещений электроустановок и проникать в них, устраивать игры вблизи линий электропередачи, прикасаться к деревянным опорам из пропитанной древесины. Опасно тянуть вилку из розетки за провод, браться за провода бытовых электроприборов мокрыми руками, пользоваться неисправными электроприборами. Энергетики уверены - знание и соблюдение этих элементарных правил предосторожности помогут сохранить детям здоровье и жизнь. В память о необычных уроках сотрудники Усть-Абаканского района электрических сетей подарили школьникам плакаты, расписания, закладки и тетрадки с веселыми картинками и основными правилами электробезопасности.

Такие уроки будут проводиться энергетиками во всех школах Хакасии в рамках масштабной программы по профилактике электротравматизма, которая реализуется в филиале «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» в течение всего года, сообщили в пресс-службе компании.

 

Энергетики Хакасии проводят уроки электробезопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала