top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии стали чаще строить деревянные дома

Жители Хакасии стали чаще строить деревянные дома

12 октября 2011 г. в 12:38

:

Теги :

По предварительным итогам, количество заключенных договоров, по сравнению с первой половиной 2011 года, возросло в два раза. В основном, древесина населению необходима для индивидуального жилищного строительства. Только за сентябрь 2011 года в Госкомлес Хакасии поступило 15 заявлений от жителей Абакана, Черногорска, Усть-Абакана, Белого Яра, Чапаево. Сейчас, готовясь к наступающей зиме, граждане активизировались на заготовку древесины в целях отопления.

Напомним, в соответствии с законом Хакасии жители имеют право заготавливать древесину для собственных нужд. Для строительства дома - не более 150 кубометров один раз на семью или одинокого человека; для ремонта строений - до 25 кубометров один раз в 10 лет; для заготовки дров - до 25 кубометров ежегодно.

Лес выделяется "на корню", то есть вырубку и вывоз древесины гражданин производит самостоятельно, за свой счет. Чтобы получить разрешение на вырубку, необходимо заключить договор купли-продажи. Продавцом по договорам купли-продажи является Госкомлес Хакасии. Для заключения договора гражданин обращается в лесничество по месту жительства с заявлением.

Прием заявлений от граждан, проживающих в Абакане, Черногорске, Пригорске и территориально к ним приближенных населенных пунктах, производится непосредственно в Госкомлесе Хакасии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Жители Хакасии стали чаще строить деревянные дома

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алексей 12 октября 2011 г. в 17:55

Знать бы еще к кому и куда обратиться, может кто подскажет?

Гость2 13 октября 2011 г. в 11:15

Написано же, в Госкомлес. Где находится можно узнать в справочном, на крайняк в администрации города.

Гость2 13 октября 2011 г. в 11:20

Вот, в интернете специально для вас нашел на официальном сайте республики:
г. Абакан, ул. Хакасская, 21
Телефон (приемная): (3902) 34-48-81
Факс: (3902) 34-48-80
Электронная почта: hakles@khakasnet.ru

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала