top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске инспектор ДПС подозревается в превышении полномочий

В Красноярске инспектор ДПС подозревается в превышении полномочий

12 октября 2011 г. в 13:35

:

Теги :

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении инспектора полка ДПС МУ МВД России «Красноярское» Андрея Гребенщикова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительной версии следствия, в 2006 году Гребенщиков произвел задержание жителя Красноярска по подозрению в угоне автомобиля, при этом его водительское удостоверение следственным органам не передал.

Через некоторое время инспектор ДПС с целью повышения личных статистических показателей использовал имевшееся у него водительское удостоверение лица, находящегося под арестом, для составления протокола об административном правонарушении по признакам ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования).

В последствии мужчина, находясь в местах лишения свободы, был лишен права управления транспортным средством сроком на полтора года. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю.

 

В Красноярске инспектор ДПС подозревается в превышении полномочий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала