top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия оказалась на 1 месте в Сибири по объему инвестиций

Хакасия оказалась на 1 месте в Сибири по объему инвестиций

12 октября 2011 г. в 16:32

:

Теги :

По росту объема инвестиций в основной капитал Хакасия находится на 1 месте среди регионов СФО (173% составил индекс физического объема к соответствующему периоду 2010 года). На одного жителя республики приходится 22 тыс. 188 рублей инвестиций. По данному показателю Хакасия вошла в тройку лидеров после Красноярского края и Томской области, в которых соответственно на одного жителя приходится 47 тыс. 195 рублей и 28 тыс. 489 рублей.

Рост инвестиций в основной капитал в Хакасии связан с вводом в эксплуатацию объектов производственного назначения, в том числе обогатительной фабрики ООО «Разрез Степной», продолжением реконструкции объектов энергетической и транспортной инфраструктуры, увеличением капитальных вложений в развитие обрабатывающих отраслей промышленности, сообщили в Минэкономики Хакасии.

Кроме того, Хакасия заняла 2 место среди регионов Сибирского федерального округа по индексу промышленного производства за январь-август 2011 года: 104,8% к январю-августу 2010 года. Причем индекс промышленного производства за этот же период в целом по Сибирскому федеральному округу составил 104,4%.

Рост индекса промышленного производства обусловлен поэтапным восстановлением мощностей Саяно-Шушенской ГЭС и увеличением объемов производства по виду деятельности «Производство и распределении электроэнергии, газа и воды» на 30%.

Что касается экономической активности населения, то по уровню занятости среди регионов СФО Хакасия находится на 4 месте (уровень занятости составил 62,6%). На третьем месте (после Омской и Новосибирской области) Хакасия в рейтинге и по уровню официальной зарегистрированной безработицы, который на конец июля составил 1,7%.

Данный рейтинг подготовлен специалистами министерства экономики Хакасии на основе данных Хакасстата.

 

Хакасия оказалась на 1 месте в Сибири по объему инвестиций

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала