top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЧетверо россиян попали в плен к пиратам

Четверо россиян попали в плен к пиратам

13 октября 2011 г. в 09:52

:

Теги :

По меньшей мере четверо россиян оказались в плену у пиратов, действующих у побережья Нигерии. Об этом сообщил в среду посол России в Нигерии Александр Поляков.

Граждане России входили в состав экипажа танкера Cape Bird, атакованного морскими разбойниками 8 октября в 70 морских милях от Лагоса. Однако информация о наличии россиян на борту судна поступила только в среду.

"Пока имеем только два подтверждения. Одно из них исходит от нигерийских силовых структур: они подтверждают, что судно было действительно захвачено к югу от Лагоса, и последний раз его точное местонахождение было зафиксировано на вечер 8 октября. Второе подтверждение мы имеем от гамбургского филиала судоходной компании, которой принадлежит судно, о том, что среди членов экипажа числятся четверо россиян", - рассказал российский посланник.

В то де время Российский профессиональный союз моряков в среду распространил информацию о том, что на борту Cape Bird находились трое моряков из Новороссийска. По предварительным данным, переговоры об условиях освобождения судна и членов экипажа уже начаты.

"Судоходная компания уже известила семьи моряков об инциденте, - приводят "Вести.Ru" сообщение профсоюза. - В команде танкера, помимо граждан России, есть грузины, украинцы и латвийцы".

Танкер, шедший под флагом Маршалловых островов и принадлежавший немецкой компании Columbia Deutschland, вместе с командой был уведен в неизвестном направлении, о его нынешнем местонахождении пока ничего не известно.

Стоит отметить, что это уже не первый инцидент с российскими моряками в нигерийских водах. В прошлом году здесь пострадали от пиратов сразу несколько судов с россиянами, сообщает Дни.ру

 

Четверо россиян попали в плен к пиратам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала