top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасских призеров "Президентских спортивных игр" поздравил Дмитрий Медведев

Хакасских призеров "Президентских спортивных игр" поздравил Дмитрий Медведев

13 октября 2011 г. в 13:24

:

Теги :

29 сентября 2011 года в Лицее №7 г. Саяногорска произошло важное событие: поступила телеграмма президента Российской Федерации. Дмитрий Медведев поздравил команду Лицея с успешным выступлением на Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры» и отметил, что эта победа укрепит уверенность в собственных силах, а «Президентские спортивные игры» помогут воспитать немало будущих чемпионов.

В 2011 году в Хакасии во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» впервые были проведены республиканские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные игры», организованные министерством образования и науки РХ и министерством спорта, туризма и молодежной политики республики.

Соревнования проводились в несколько этапов: школьный, муниципальный, республиканский. В рамках соревнований школьники состязались в таких видах спорта как баскетбол, плавание, пулевая стрельба и легкая атлетика, включающая бег на различные дистанции, прыжки в длину, метание снаряда, эстафету.

Республиканский этап прошел в мае 2011 года. Победительницей республиканских соревнований стала команда школьников из Лицея №7 города Саяногорска, которая и представила республику на всероссийском этапе соревнований, прошедшем во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край).

Наша команда, состоящая из 20 лицеистов (10 девушек, 10 юношей), продемонстрировала в финальной части «Президентских спортивных игр» хорошие результаты, особенно по таким видам как пулевая стрельба и метание снаряда. Например, в соревнованиях по пулевой стрельбе команда юношей из саяногорского Лицея №7 заняла 3 место, а команда девушек - 1 место. В личном зачете среди юношей Мотовиловец Павел стал победителем соревнований по метанию снаряда. В общекомандном зачете Всероссийского этапа «Президентских спортивных игр» наши ребята завоевали 3 место, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

Хакасских призеров "Президентских спортивных игр" поздравил Дмитрий Медведев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала