top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии стартует первенство по волейболу

В Хакасии стартует первенство по волейболу

13 октября 2011 г. в 13:27

:

Теги :

Первые игры первенства РХ по волейболу среди юношей и девушек 1996-1998 и 1999-2000 годов рождения состоятся в эти выходные в п. Усть-Абакан (СК «Химик»).

В соревнованиях примут участие сборные команды муниципальных образований республики, спортивных клубов, учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности.

Состав команды - 10 участников и 1 тренер-представитель. Соревнования пройдут в соответствии с правилами игры в волейбол, утвержденными Международной Федерацией волейбола.

При участии 6 команд и более, команды разбиваются на группы. Соревнования в группах проводятся по круговой системе в один круг, затем проводятся полуфинальные и финальные игры. При участии команд менее 6 - соревнования проводятся по круговой системе. Соревнования в группах, полуфинальные и финальные игры проводятся в трех партиях.

Места в групповых соревнованиях определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех играх, при условии: за победу - 2 очка, за поражение - 1 очко, за неявку на игру - 0 очков, команде засчитывается поражение со счетом 0:2.

Соревнования пройдут в следующих возрастных категориях:

- Девушки 1996-1998 годов рождения - 15-16 октября, п. Усть-Абакан, СК «Химик»
- Юноши 1996-1998 годов рождения - 22-23 октября в г. Черногорск, СК «Сибиряк»
- Юноши и девушки 1999-2000 годов рождения - 29-30 октября в г. Саяногорск, ФОК РУСАЛа.

Команды, занявшие 1 место в каждой возрастной группе, награждаются кубками и дипломами; игроки команд - медалями и грамотами, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Хакасии стартует первенство по волейболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала