top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУ российской гимнастки отобрали золото

У российской гимнастки отобрали золото

14 октября 2011 г. в 10:22

:

Теги :

Громкий скандал разгорелся на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Японии. Тренеры и специалисты в один голос заявляют, что российскую гимнастку Викторию Комову откровенно засудили, лишив спортсменку золотой медали.

Решением судей Комовой досталось лишь серебро в финале индивидуального многоборья. Россиянка уступила чемпионке соревнований - американке Джордин Уибер - всего 0,033 балла. Японские зрители встретили явно несправедливое решение судей оглушительным свистом, специалисты схватились за головы, а Комова во второй раз на этом чемпионате расплакалась, ведь у нее отобрали заслуженное золото, сообщает Дни.ру

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко остался крайне недоволен судейством: "Вы сами все видели. Это беспредел! Как так можно судить? Еще накануне к судейству в командном многоборье у мужчин были вопросы, а здесь... Даже слов сейчас нет".

"У нее просто отняли медаль: явно занизили оценку на брусьях, потом занизили оценку на бревне и вышли на вольные, зная, что мы сейчас не даем ей делать ту трудность, которую она умеет. Судьи это видели в два предыдущих соревновательных дня. То, что случилось с Викторией, - произвол. Что нам делать, чтобы нас правильно оценивали, как готовить этих девочек и ребят? Накануне наши мужчины тоже прекрасно выступили... Создается впечатление, что это сговор", - приводит слова государственного тренера сборной России Валентины Родионенко РИА Новости.

Специалист подчеркнула, что россиянка "прекрасно выступила в финале". "Но разделить оценки до такой степени... Там ведь разрыв - буквально сотые. Это же нонсенс. Как можно ставить нашей девочке на бревне базовую оценку 8,8, а американке, которая ноги на 90 градусов развести не может, 9,2?" - задалась вопросом Родионенко, добавив, что тренерский штаб сборной России сейчас в шоке и даже не знает, что делать.

"Это безобразие повторилось еще в большем варианте, чем было в Роттердаме. Но на прошлом чемпионате мира для судей было неожиданно, что Россия вдруг выйдет такой командой, и после 19 лет проигрышей будет претендовать на чемпионские звания. Они это просмотрели. К этому старту они подготовились очень серьезно, и мы сделать ничего вообще не можем. Но мы все равно будем добиваться побед, за счет сложной и красивой гимнастики. И, надеюсь, что победа все равно будет за нами", - подчеркнула Валентины Родионенко.

 

У российской гимнастки отобрали золото

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала