top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане открыли пешеходный переход под железной дорогой

В Абакане открыли пешеходный переход под железной дорогой

14 октября 2011 г. в 15:49

:

Теги :

Сегодня в Абакане открыт пешеходный переход под железнодорожным полотном на ул. Герцена. В торжественной обстановке перерезали красную ленточку глава города Николай Булакин и староста жилого района Гавань Татьяна Туревич.

Строители подрядной организации «Мостоотряда-91», являющейся абаканским филиалом ОАО «Сибмост», справились с работой за два месяца. Достаточно долгое время заняли различные согласования и подготовка разрешительной документации на разных уровнях железнодорожного ведомства. Это и получение землеотвода, и так называемых «окон» в расписании железнодорожного транспорта на данном участке пути Красноярской железной дороги, чтобы установить временные мосты и опоры и начать пробивать туннель.

18-метровый благоустроенный проход с освещением рассчитан на двустороннее движение, его ширина 3 м, высота - 2,5 м.

Как отметил Николай Булакин, сегодняшнее событие приятное и долгожданное. Здесь всегда наблюдается большой поток пешеходов, и бывшие деревянные мостки через железнодорожное полотно не могли обеспечить им полную безопасность, особенно детям и людям старшего поколения.

Теперь проблема безопасного перехода решена. Абаканцы, проживающие за железнодорожной линией, могут в любое время суток пройти по переходу в центральную часть города без оглядки на железнодорожный путь.

Это единственный в Абакане обустроенный пешеходный переход, на строительство которого ушло 12,3 млн рублей из средств бюджета, сообщили в информотделе администрации Абакана.

 

В Абакане открыли пешеходный переход под железной дорогой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала