top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФонд ЖКХ одобрил заявку Хакасии

Фонд ЖКХ одобрил заявку Хакасии

17 октября 2011 г. в 09:31

:

Теги :

Фонд ЖКХ одобрил заявку республики на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома. 152,89 млн рублей придут из федерального центра, 47,67 млн рублей выделят из республиканского бюджета.

14 октября 2011 года правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку РХ на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Сергей Новиков, министр регионального развития РХ, прокомментировал это сообщение: «Глава республики Виктор МИхайлович Зимин особо контролировал подготовку заявки на финансирование из средств Фонда ЖКХ, так как доступное и комфортное жилье - одно из главных направлений нашей социально-жилищной политики. Решение Фонда ЖКХ об одобрении республиканской заявки - признание нашей качественной, ответственной, взвешенной работы. Особенно важно, что деньги, которые будут направлены в Хакасию, будут обеспечивать, в том числе, развитие малоэтажного строительства. Я полагаю, что по мере развития малоэтажного строительства не только вырастет популярность этого формата недвижимости среди покупателей, но и, что для нас наиболее важно, увеличится привлекательность для застройщиков. Я вижу в малоэтажном строительстве несколько плюсов: более низкая себестоимость строительства, достаточно короткие сроки подготовки проекта и собственно строительства, возможность освоения больших территорий. Вместе с тем, грамотно применяя федеральные и республиканские деньги на малоэтажное строительство, мы сможем, эффективно используя рельеф и природные особенности территорий для малоэтажки, обеспечить комфортную плотность застройки. Предоставленную Хакасии сумму планируется освоить в 2011 - 2012 годах. Я уверен, что взятые на себя по заявке обязательства мы выполним».

Как сообщает Фонд содействия реформированию ЖКХ, согласно одобренной заявке на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства Хакасия получит из средств Фонда ЖКХ 152,89 млн. рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 47,67 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение жителей 7 аварийных домов на территории 7 муниципальных образований. В результате реализации указанной программы в дома малоэтажной застройки переедут 178 человек.

Напомним, что в 2008 - 2010 годах республика для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда получила 815,10 млн. рублей. Объём софинансирования из республиканского бюджета составил 139,62 млн. рублей. На всю полученную сумму был проведён капитальный ремонт 486 многоквартирных домов, в которых проживают 24 838 человек, а также 548 жителей республики (которые проживали в 44 аварийных домах) получили новые квартиры, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

 

Фонд ЖКХ одобрил заявку Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала