top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин передал "горячий привет" главе Хакасии

Владимир Путин передал "горячий привет" главе Хакасии

17 октября 2011 г. в 09:43

:

Зампред правительства РФ Игорь Сечин доложил о работе по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС премьер-министру Владимиру Путину. Сечин отметил активную деятельность властей региона в этом вопросе. Путин остался доволен представленной информацией. Он попросил Сечина передать «горячий привет» главе Хакасии Виктору Зимину.

Ситуация с восстановлением Саяно-Шушенской ГЭС была рассмотрена на заседании президиума правительства РФ. Зампред правительства Игорь Сечин доложил премьер-министру Владимиру Путину о работах, которые проводятся на гидростанции. Сечин рассказал, что 12 октября на СШ ГЭС был дан пуск берегового водосброса. «Весь полный комплекс элементов, которые входят в систему берегового водосброса, вчера был принят в работу, в эксплуатацию, был подписан соответствующий акт. Ростехнадзор проверил», - сказал вице-премьер.

Кроме того, Игорь Сечин рассказал, что в настоящее время на ГЭС восстановлено четыре гидроагрегата: «Будет пятый в декабре, шестой - в феврале. В мае мы завезем еще четыре оставшихся».

По словам Сечина, агрегаты доставляются из Санкт-Петербурга по Северному морскому пути, а затем автомобильной дорогой.

«Там дорогу-то сделали? Дорогу, мост там нужно было сделать», - спросил Владимир Путин.

«Там все было сделано, Владимир Владимирович. Я хотел, если можно, отметить в этом смысле руководство субъектов федерации: они очень заинтересованно подошли, помогли», - ответил Игорь Сечин.

Премьер-министр в свою очередь сказал: «Хорошо. Виктору Михайловичу (Зимину - главе Хакасии. - Прим. «КР) передайте горячий привет. Молодцы».

Напомним, что Игорь Сечин лично присутствовал в Хакасии на пуске берегового водосброса на Саяно-Шушенской ГЭС. Вице-премьер также провел заседание на гидростанции, где подводились итоги работ по устранению последствий аварии на СШ ГЭС в 2009 г., сообщает Клуб регионов.

 

Владимир Путин передал "горячий привет" главе Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Радостный 17 октября 2011 г. в 16:21

Ну вот, очень здорово читать хорошее про Хакасию! обещали сделать и сделали!

Евгения125 17 октября 2011 г. в 16:24

трепещите, завистники и пессимисты!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала