top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультура"Сказка" вновь лауреат национальной премии "Золотая маска"

"Сказка" вновь лауреат национальной премии "Золотая маска"

20 апреля 2009 г. в 10:17

:

Теги :

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» подтвердил звание лучшего театра кукол в стране. На 15-м фестивале он удостоен высшей национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль в театре кукол» за спектакль «Соседи». Артисты уже вернулись в Абакан и сегодня дадут пресс-конференцию, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

Напомним, что в 1996 году театр «Сказка» впервые принял участие в фестивале «Золотая Маска» со спектаклем на хакасский мифологический эпос «Кёре Сарыг и Змея» (режиссер Юрий Фридман, художник Александр Алексеев). 

Последующая номинация в 1999 году принесла театру первую Премию – «Лучшая работа художника» (Захар Давыдов), спектакль Евгения Ибрагимова «Иуда Искариот. Предатель», сообщается на сайте театра.

В 2002 году спектакль «Якоб Якобсон» становится лауреатом – номинация «Лучшая работа режиссера театра кукол» (Евгений Ибрагимов).
С очередным участием в Фестивале театр «Сказка» завоевывает «Маску» за «Лучшую работу художника» (Сергей Иванников) – спектакль “Athanatomania”.

Наконец, в 2006 году постановка «Оскар и Розовая Дама» (режиссер Е. Ибрагимов) становится первым в номинации «Лучшая работа режиссера театра кукол».

"Сказка" вновь лауреат национальной премии "Золотая маска"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала