top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗавтра депутаты скорректируют бюджет Хакасии

Завтра депутаты скорректируют бюджет Хакасии

21 апреля 2009 г. в 11:08

:

Теги :

Обсуждения поправок в закон «О бюджете» на текущий год и рассмотрение кандидатур на должности заместителей председателя правительства Хакасии стали основными вопросами повестки заседания комитета Верховного Совета по бюджету и налоговой политике, прошедшего в понедельник, 20 апреля.

Как сообщили в пресс-службе Верховного Совета Хакасии, более чем на 400 млн рублей предполагается увеличить расходы республиканского бюджета в 2009 году. Это стало возможным благодаря безвозмездным целевым поступлениям, из которых 380,6 млн рублей – средства федерального бюджета.

«Эти деньги целевым назначением будут направлены в территории республики, - прокомментировал законопроект председатель бюджетного комитета Сергей Комаров, - поэтому сейчас поправки носят редакционный и уточняющий характер. К более серьезным коррективам закона о бюджете нам предстоит вернуться в мае текущего года, когда будет четкая картина о суммах федеральных трансфертов, на которые мы можем рассчитывать. Также у нас будут фактические итоги исполнения закона о бюджете за 4 месяца 2009 года».

Напомним, что по оценкам специалистов Минфина Хакасии, республиканский бюджет недополучит в текущем году более 2 млрд рублей. Однако еще есть надежда на финансовую помощь федерального бюджета в виде участия (на условиях софинансирования) в федеральных программах.

Кроме того, по итогам первого полугодия, за счет средств федеральной казны, около 50 млрд рублей будет направлено в бюджеты субъектов на выравнивание бюджетной обеспеченности. Сколько получит Хакасия, прогнозировать пока сложно, все будет зависеть от экономической ситуации в республике и действий республиканских властей.

Что же касается поправок в закон «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2009 год и плановый период 2010-2011 г.г.», они будут рассмотрены на очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия, которая состоится 22 апреля 2009 года.
Завтра депутаты скорректируют бюджет Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала