top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБюджет Красноярска сократят на треть

Бюджет Красноярска сократят на треть

22 апреля 2009 г. в 13:50

:

Теги :

Мэр Красноярска Петр Пимашков впервые публично признал, что бюджет города на 2009 год будет секвестрирован на треть, сообщает ПолитСибРу со ссылкой на KNEWS. Общаясь с журналистами после своего доклада на очередном заседании Горсовета о перспективах развития города, градоначальник сообщил, что из-за выпадающих в связи с экономическим кризисом доходов без масштабной корректировки расходных обязательств не обойтись.

«К великому сожалению, бюджет Красноярска, по сравнению с 2008 годом, будет сокращен на 34%. Это где-то 5,5 млрд рублей. Вот на эту сумму нам придется искать резервы - начиная от работников администрации, где будут соответствующие сокращения расходов», - отметил Пимашков. Он еще раз напомнил, что мэрия уже отказалась от покупки новых автомобилей и выплаты премий чиновникам в течение года.

Глава города также сообщил, что для бюджетной экономии заморожен проект строительства нового административного корпуса для нужд мэрии рядом с департаментом муниципального имущества. Сколько составила экономия, мэр не уточнил. Между тем, после доклада мэра о перспективах развития города депутаты утвердили так называемую «косметическую» корректировку бюджета. Она предполагает увеличение доходов на 513 млн рублей (преимущественно, за счет федеральных траншей на строительство жилья), а также одновременное увеличение расходов - на 453 млн рублей (за счет того, что краевой бюджет прекратит выделять определенные субвенции городу и будет расходовать их самостоятельно).

Бюджет Красноярска сократят на треть

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала