top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура приостановила деятельность Дома ветеранов в п. Вершина Теи

Прокуратура приостановила деятельность Дома ветеранов в п. Вершина Теи

24 апреля 2009 г. в 09:55

:

Теги :

В ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности социальных учреждений с круглосуточным пребыванием в них граждан прокурором Аскизского района было установлено, что в п. Вершина Теи функционирует Дом ветеранов на правах отдела Управления социальной поддержки населения района с финансированием из республиканского бюджета только расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и труда 5 работников.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в суд направлено заявление о признании незаконным решения Управления социальной поддержки населения района об утверждении Положения о Доме интернате, так как Устав учреждения должен быть утвержден на республиканском уровне с включением его в структуру министерства труда и социального развития Хакасии.

Заявление прокурора Аскизским районным судом полностью удовлетворено. Кроме того, постановлением Аскизского районного суда от 22.04.2009 г. по инициативе прокурора района к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) привлечено Управления социальной поддержки населения МО Аскизский район, при этом деятельность Дома ветеранов приостановлена на 60 суток.

На период административного приостановления деятельности Дома ветеранов проживающим в нем гражданам будет предоставлена возможность проживания у своих близких родственников, а тем, у кого родственников нет, будут предоставлены места в Абаканском пансионате ветеранов. С целью организации переезда граждан Дом ветеранов в п.В.Теи уже посетила комиссия в составе представителей Министерства труда и социального развития республики и прокуратуры района.

Прокуратура приостановила деятельность Дома ветеранов в п. Вершина Теи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала