top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПереселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС получили квартиры в Хакасии

Переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС получили квартиры в Хакасии

24 апреля 2009 г. в 14:47

:

Теги :

В Саяногорске накануне был сдан в эксплуатацию 45-квартирный дом. В нем будут жить переселенцы из Кежемского района Красноярского края, который попадает в зону затопления водохранилища Богучанской ГЭС. Деньги на квартиры выделены из федерального бюджета, а заказ выполнила фирма «Саянстрой». Шесть этажей этого здания были возведены несколько лет назад. В конце прошлого года туда вернулись строители, которые «подняли» дом до девятого этажа и выполнили отделку квартир.

По программе переселения из зоны затопления водохранилища Богучанской ГЭС в Саяногорск на постоянное место жительства переберутся 43 семьи, в основном из посёлков Кежма, Болтурино и Проспихино. Списки 117 переселенцев переданы медикам, в центр занятости, отдел образования и социальную службу города. Специалисты этих ведомств должны помочь бывшим жителям Красноярского края адаптироваться на новом месте, сообщили Newslab.ruв пресс-службе администрации саяногорска.

Переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС получили квартиры в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала