top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошел турнир по вольной борьбе памяти Героев Советского Союза

В Хакасии прошел турнир по вольной борьбе памяти Героев Советского Союза

4 мая 2009 г. в 11:46

:

Теги :

В Аскизе с 30 апреля по 2 мая проходил традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти Героев Советского Союза М.И. Чебодаева  и Н.Ф. Попова. В 34-м по счету турнире  приняли участие 130 спортсменов из Алтайского, Аскизского, Таштыпского, Бейского, Усть-Абаканского районов, городов Абакана, Сорска, Республики Тыва и Красноярского края. Спортсмены 1992-98 гг.. соревновались в 10 весовых категориях.

На церемонии открытия соревнований  присутствовали  заместитель председателя правительства Хакасии Абрек Челтыгмашев, министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, и.о. главы Аскизского района Михаил Побызаков, рассказали в пресс-службе Министерства физкультуры и спорта республики.
 
«Турнир памяти Чебодаева и Попова имеет почти 35-летнюю историю. Этот турнир  особенно замечателен тем, что способствует не только физическому, но и патриотическому воспитанию молодежи. Ежегодно в канун Дня ПОбеды в Аскиз приезжают сотни спортсменов. Это дань уважения нашим героически павшим землякам и всем, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны», - сказал в приветственном слове Валерий Денщиков. 

«Вы были свидетелями, как на прошлой неделе в Аскизе началось возведение нового спортивного зала. Это будет самое современное спортивное сооружение в Хакасии. Я уверен, что следующий юбилейный турнир мы проведем в его стенах», - заключил Денщиков.  
 
Как отметил главный секретарь соревнований Евгений Костяков, наиболее отличились борцы аскизской школы борьбы. Они завоевали шесть первых мест из десяти весовых категорий. В остальных четырех категориях победу праздновали спортсмены из Республики Тыва.

«Соревнования в этом году прошли особенно успешно, отмечается очень высокий уровень судейства и  организации турнира», - добавил Костяков. 
 

 

В Хакасии прошел турнир по вольной борьбе памяти Героев Советского Союза

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала