top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортЛегкоатлетки из Хакасии произвели фурор в Красноярске

Легкоатлетки из Хакасии произвели фурор в Красноярске

4 мая 2009 г. в 14:43

:

Теги :

Первого мая в Красноярске в 12-й раз состоялся традиционный Первомайский полумарафон. Победителями в возрастной категории до 18 лет стал воспитанник абаканской СДЮШОР Илья Мильчуков (1:17:20). Отметим, что этот результат показанный на дистанции 21,09 км стал седьмым в абсолютном первенстве.

Третье, четвертое и шестое места в данной возрастной группе завоевали также хакасские спортсмены: Дмитрий Карпов (Абакан, СДЮШОР), Алексей Киселев (Абакан, ХГУ) и Антон Стрижак (Абакан, ХГУ).

В возрастной категории  40-49 лет шестое место ((1:26:57) занял работник министерства спорта РХ Олег Жданов.

 Еще более успешно на этой же дистанции выступили хакасские спортсменки. Свой прошлогодний успех повторила учащаяся ХГУ Настя Зуева (1:24:33). Результат 18-летней спортсменки из Абакана стал лучшим и в абсолютном первенстве среди всех возрастных групп. Второе и четвертое  места в абсолютном первенстве также принадлежит нашим бегуньям:  Александре Шалгиновой (Абакан, ХГУ) и Анастасии Муртаевой (Абакан, ХГУ).

Участник олимпийских игр-2005 (Греция) Дмитрий Бурмакин из Абакана пополнил список 24-х спортсменов, сошедших с дистанции полумарафона. По его словам,  сказалась старая травма.

Всего в 12-м полумарафоне в Красноярске участвовало около 30 легкоатлетов из Хакасии.  Об этом рассказали в пресс-службе министерства физкультуры и спорта республики.

Легкоатлетки из Хакасии произвели фурор в Красноярске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала