top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Абакане открывается выставка «Опалённые войной»

В Абакане открывается выставка «Опалённые войной»

4 мая 2009 г. в 16:28

:

Теги :

К празднованию 64-ой годовщины Великой Победы Хакасский национальный краеведческий музей подготовил выставку «Опаленные войной». В экспозицию вошли личные вещи бойцов Великой Отечественной войны, фронтовые письма и фотографии, советское и трофейное немецкое оружие, картины военной тематики.

На фронт из Хакасии ушло 62 тысячи солдат. Наши земляки принимали участие в обороне Ленинграда, битве под Москвой, Сталинградском сражении, Курской битве. 30 тысяч бойцов так и не вернулись с войны. 19 тысяч человек, призванных из Хакасии, награждены орденами и медалями, 33 человека получили звание Героя Советского Союза, 15 человек являются полными кавалерами орденов Славы.

Торжественное открытие выставки состоится 6 мая в 11 часов в национальном музее, сообщили в министерстве культуры Хакасии.

 

В Абакане открывается выставка «Опалённые войной»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала