top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ п. Майна прошел турнир по волейболу среди девушек

В п. Майна прошел турнир по волейболу среди девушек

5 мая 2009 г. в 11:31

:

Теги :

В поселке Майна с 1 по 3 мая прошел традиционный межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 1997 года рождения. В соревнованиях участвовало 7 команд из Алтайского и Красноярского краев и Республики Хакасия.

Три дня в образцовом спортивном комплексе п. Майна шли жаркие поединки между командами «Красноярочка,», «Прогресс», «Виктория» (Красноярский край), волейболистками из  Саяногорска,  с. Бея, с. Белый Яр (Хакасия) и командой «Заринск» (Алтайский край), рассказали в министрестве спорта республики.

В результате, сильнейшими оказались юные волейболистки из команды города Заринска.

В решающем  поединке девушки из Алтайского края переиграли по партиям волейболисток из Алтайского района команду «Радуга» (с. Белый Яр).   

Места распределились следующим образом:

1 место: «Заринск»
2 место: «Радуга»
3 место: «Красноярочка»
4 место: «Виктория»
5 место: г. Саяногорск
6 место: «Прогресс»
7 место: с. Бея

Как отметила тренер команды «Радуга» Ирина Золотухина, «на протяжении 17 лет инициатором этого турнира является тренер спорткомплекса Майна Зоя Корыткова.  Ежегодно в первых числах мая в п. Майна приезжают лучшие сибирские волейбольные команды девушек  11-12 лет. Особенно благодарны организаторам оказались гости соревнований. В свободное от игр время хозяева устроили  для них  отличную экскурсионную программу. В частности, гости побывали на Саяно-Шушенской ГЭС им. Непорожнего. Самая мощная в России ГЭС  произвела на юных спортсменов сильное впечатление», - рассказала Золотухина.

В п. Майна прошел турнир по волейболу среди девушек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала