top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДожди притормозили сев яровых в двух районах Хакасии

Дожди притормозили сев яровых в двух районах Хакасии

5 мая 2009 г. в 11:08

:

Теги :

Из-за дождей яровой сев был приостановлен в Таштыпском и Орджоникидзевском районах. Однако именно дожди, как пояснили корреспонденту «Хакасия-Информ» в министерстве сельского хозяйства республики, вскоре превратятся в большой плюс при адаптации зерновых после посева.

Основные трудности, как рассказали  специалисты Минсельхоза, вызывает посев кукурузы, так как хорошей прорастаемостью обладают лишь семена, завезенные из других районов. Но в целом продуктивность проводимых посевных мероприятий превышает ожидаемые результаты.

При подготовке к посевной этой весной было осуществлено активное протравливание посевного материала, а также подпитка минеральными удобрениями, произведенная уже не на 4,2 тыс. га, как в прошлом году, а на 4,9 тыс. га.

В назначенный срок прошла вспашка 6,8 тыс. га земли. В этом году значительно повысилась продуктивность проводимых посевных  работ: из плановых 8 тыс. га зерновыми засеяно 6,7 тыс. (по показателям прошлого года эта цифра составляла 5,7 тыс. га).

В Ширинском районе засеяно 2,8 тыс. га, в Усть-Абаканском и Боградском районах – по 2 тыс. га.

 

Дожди  притормозили  сев яровых в двух районах Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала