top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПремьер-министр Пакистана приказал уничтожить экстремистов

Премьер-министр Пакистана приказал уничтожить экстремистов

8 мая 2009 г. в 09:16

:

Теги :

В четверг в телеобращении к гражданам премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани объявил, что армии отдан приказ уничтожить всех экстремистов и террористов, передает Лента.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

"Пришло время, когда вся нация должна встать на сторону правительства и вооруженных сил против тех, кто хочет взять в заложники всю страну и разрушить наше будущее", - заявил Гилани, который по случаю телеобращения надел традиционный пакистанский костюм.

Между тем в долине Сват на северо-западе Пакистана продолжаются активные боевые действия. Военные вертолеты и самолеты ведут бомбардировки укреплений боевиков "Талибана", а местные жители покидают регион, опасаясь за свою жизнь. Ранее президент страны Асиф Али Зардари пообещал, что военная операция будет продолжаться, пока обстановка в долине Сват не нормализуется.

По данным военных, за последние сутки в долине Сват погибли девять солдат. Глава генштаба пообещал привлечь ради победы над боевиками все необходимые ресурсы. Армия отчиталась об уничтожении десяти боевиков и сторонников "Талибана", в том числе сына религиозного лидера, который от имени лидеров "Талибана" подписал перемирие с властями в феврале 2009 года.

Напомним, соглашение о перемирии предусматривало, что власти введут в долине Сват принципы шариата, а боевики в ответ прекратят боевые действия и не будут пытаться распространить свое влияние на другие районы. В середине апреля Зардари выполнил обещание, однако вскоре талибы нарушили договоренности и вторглись в расположенные в ста километрах от Исламабада районы. Правительство предложило боевикам добровольно покинуть захваченные территории, а когда те отказались, начало крупномасштабные боевые действия.

Премьер-министр Пакистана приказал уничтожить экстремистов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала