top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВелогонщик Никита Кромов представляет Хакасию в Кемерове

Велогонщик Никита Кромов представляет Хакасию в Кемерове

21 мая 2009 г. в 10:18

:

Теги :

В 9:30 по местному времени в Кемерове будет дан старт соревнованиям по велоспорту-шоссе среди юношей и девушек 1993-94 гг.р. в рамках 3-го этапа 4-й летней Спартакиады учащихся России.

В Спартакиаде принимают участие около 160 велосипедистов из всех регионов СФО. Республику Хакасия, впервые за последние 15 лет, будет представлять воспитанник недавно созданного в Абакане велоклуба «Саянское кольцо» Никита Кромов.

Спартакиада в столице Кузбасса пройдёт с 21 по 25 мая, сообщили «Хакасия-Информ» в республиканском Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики. За эти дни состоятся несколько стартов в индивидуальной, командной, групповой гонках и гонке критериум. Об этом сообщил директор велоклуба «Саянское кольцо» МСМК по велосипедному спорту Сергей Бяков.

Он же отметил, что на серьёзный успех хакасскому спортсмену рассчитывать пока рано, однако именно в таких соревнованиях закладываются закалка и опыт для будущих побед. 

Напомним, что на счету юного абаканского спортсмена уже есть одна важная победа. В Красноярске в рамках празднования Дня Победы он стал лучшим среди своих сверстников в традиционной однодневной  велогонке.

Велогонщик Никита Кромов представляет Хакасию в Кемерове

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала