top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПрокуратура Хакасии приостановила деятельность сельского мясоперерабатывающего предприятия

Прокуратура Хакасии приостановила деятельность сельского мясоперерабатывающего предприятия

21 мая 2009 г. в 10:16

:

Теги :

В ходе прокурорской проверки в ООО «Кальское», расположенного в с. Сабинка Бейского района, выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы работникам цеха, а также законодательства об охране труда.

В отношении директора и юридического лица ООО «Кальское» прокуратурой  Бейского района возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), которые находятся на рассмотрении в государственной инспекции труда по РХ. Также за грубые нарушения санитарных норм в цехе по переработке мяса Бейским  районным судом принято решение о приостановлении деятельности ООО «Кальское» сроком на 3 месяца.  Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Прокуратурой Бейского района выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм в цехе по переработке мяса ООО «Кальское». В ходе проверки выявлены грубые нарушения требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и «Санитарных правил для предприятий мясной промышленности».

Так, установлено антисанитарное состояние территории предприятия. В цехе по переработке мяса ООО «Кальское» светоточки не защищены решеткой (сеткой) либо плафоном, на стенах и полу имеют места, где керамическая плитка обита, производственный стол в цехе по мойке мяса имеет рваную обивку, не проходит мойку и дезинфекцию.

Кроме того, в ООО «Кальское» не созданы условия, необходимые для выработки продукции гарантированного качества, а именно: не создан график проведен санитарных дней; не проведена маркировка цехов, оборудования и посуды; отсутствует сопроводительная документация на моющие дезинфицирующие средства; отсутствует сопроводительная документация о качестве на сырье для производства пельменей (мука и яйца); отсутствует инструкция по мойке и дезинфекции оборудования и посуды, не в полной мере осуществляется производственный контроль; отсутствует санитарный паспорт на автомобиль «Москвич ИЖ-2715», на котором осуществляется доставка полуфабрикатов в торговые точки, при этом автомобиль не оснащен термоконтейнером.

Прокуратура  Хакасии приостановила деятельность  сельского мясоперерабатывающего предприятия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала