top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске стартовала Спартакиада инвалидов Хакасии

В Черногорске стартовала Спартакиада инвалидов Хакасии

21 мая 2009 г. в 20:27

:

Теги :

21 мая в Черногорске состоялось открытие Спартакиады среди инвалидов Хакасии. Участие в уникальном мероприятии принимают все 13 муниципальных образований республики. Соревнования пройдут по таким видам спорта, как лёгкая атлетика, дартс, армрестлинг и многоборье.

Спартакиада будет проходить с 21 по 22 мая в Черногорске на базе стадиона «Шахтёр» и ГУ «Черногорский реабилитационно-оздоровительный центр для ветеранов им. А.И. Лебедя», сообщили «Хакасия-Информ» в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии.

На открытии присутствовали министр спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерий Денщиков и заместитель главы города Черногорска Андрей Ващенко.

По словам Валерия Денщикова, Хакасия становится регионом, где уделяется много внимания здоровому образу жизни, развитию физкультуры и спорта. Обращаясь к участникам соревнований, министр отметил: «Я вижу сегодня много счастливых лиц, это свидетельство того, что каждый из вас уже совершил главную победу в своей жизни - это победу над собой».

Денщиков также подчеркнул, что со своей стороны региональное правительство уже в этом году намерено разработать обязательные для строителей нормативы на строящихся спортсооружениях. Специально для инвалидов-колясочников будут предусмотрены специальные пандусы и поручни для удобного въезда на стадион. «Что касается уже существующих объектов, - сообщил министр, - работа по обустройству будет проводиться адресно, там, где есть необходимость. Такую работу должны проводить и другие учреждения республики. Я думаю, для них это возможность подтвердить свой социальный статус».

Единственное, что огорчило организаторов и участников спартакиады - отсутствие съёмочных групп из ведущих теле- и радиокомпаний Республики. ​Несмотря на то, что все СМИ были оповещены об этом мероприятии, никто, за исключением местного телевидения, ​на него не приехал.

«Сегодня на стадионе собрались истинные победители, настоящие герои, с которых необходимо брать пример. К большому сожалению, этот праздник  увидит очень ограниченный круг людей. Если мы действительно хоти сделать нашу жизнь лучше, нельзя игнорировать такие события», - посетовал министр.

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Валерий Денщиков

В Черногорске стартовала Спартакиада инвалидов Хакасии

В Черногорске стартовала Спартакиада инвалидов Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала